III Всемирная конференция по климату "Better climate information for a better future"

31 августа - 4 сентября в Женеве (Швейцария) состоится Третья Всемирная конференция по климату.

На конференции будут рассмотрены достижения научного прогресса в области сезонных, межгодовых и прогнозов климата на несколько десятилетий, возможности интенсификации их применений для решения реальных проблем. Улучшение системы информирования о климатических изменениях открывает широкие возможности для лиц, определяющих политику и принимающих решения: совершенствование управления водными ресурсами, сельскохозяйственными угодьями, смягчение последствий стихийных бедствий и их ликвидация, городское планирование и производство энергии. Основным результатом, ожидаемым от конференции, является формирование глобальной рамочной основы с целью обеспечения информацией о климатических изменениях лиц, принимающих решения.

Первые две всемирные климатические конференции, проходившие в 1979 г. и 1990 г., в значительной степени расширили возможности в области осуществления наблюдений за климатом и его оценки и в результате привели к учреждению Межправительственной группы экспертов по изменению климата, ставшей лауреатом Нобелевской премии мира, и Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Место проведения: Geneva International Conference Centre (ICCG), rue de Varembé 17 1202 Genève, Switzerland

Регистрационный взнос:

01.06.2009 - 30.07.2009 - 400€ (для студентов - 200€)
31.07.2009 - 19.08.2009 - 500€ (для студентов - 250€).

Контактная информация:
Buruhani Nyenzi
Director, WCC-3 Secretariat;
Eva Romero
Viajes Iberia Congresos
Tel.: +41 (0) 22 730 82 73
Fax: +41 (0) 22 730 80 42
E-mail: wwc-3(at)wmo.int

Более подробная информация на сайте конференции - http://www.wmo.int/wcc3/contact_en.php