Мероприятие, посвященное установлению контактов в рамках тематического направления "Нанонауки, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" 7РП

Целевая аудитория мероприятия - научные организации и предприятия из Европейского Союза и стран Восточной Европы и Центральной Азии обладающие высоким научным потенциалом и заинтересованные в активном участии в 7РП (Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Армения, Азербайджан, Молдова, Беларусь, Грузия).

Цель мероприятия: создание платформы для формирования успешных консорциумов и проектных заявок на конкурсы по тематическому направлению "Нанотехнологии, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" в 2010г. Мероприятие предоставляет возможность установления контактов потенциальных партнеров из стран EECA с координаторами европейских проектов с целью совместной реализации идей и научного потенциала с помощью рамочных программ.

Приоритетные тематические направления мероприятия:

• Hybrid materials for electronic and photonic applications;
  • Bio- and chemosensing materials in health, safety and security applications;
  • Materials for energy applications, including energy thermo conversion and energy storage;
  • Nanocristalline materials with novel functionalities and tools for their development;
  • Nanomaterials characterization.

Организаторы: Институт фундаментальных технологических исследований Польской академии наук (IPPT PAN), Европейская технологическая платформа EuMaT, Национальная контактная точка по направлению FP7-NMP Польши в рамках проектов: FP7 NMP-TeAm и FP7 IncoNet EECA

Дата проведения: 17-18 сентября 2009г.

Место проведения: Варшава, Польша

Крайний срок регистрации - до 10 августа 2009г.

Участие в ярмарке бесплатное при условии регистрации и создания собственного профиля на сайте http://www.kpk.gov.pl/nmpbrokerage2009/registration.html до 10 августа. Регистрация осуществляется в режиме on-line (это первый шаг, выражающий заинтересованность в участии, представлении новых идей проектов, установлении контактов с целью совместного участия в проектах). Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо:

• зарегистрироваться в режиме on-line на сайте мероприятия;
  • выбрать на сайте участников, с которыми вы хотели бы встретится для обсуждения совместного участия в 7РП;
  • дождаться окончательного подтверждения от организаторов.

6 российских зарегистрированных участников смогут получить компенсацию расходов на проживание и проезд за счет проекта IncoNet EECA.

Поскольку, российским партнером проекта IncoNet EECA является Высшая школа экономики, список 6 счастливых российских участников будет апробирован ВШЭ. Экспертный отбор будет проводиться при участии НКТ «Нанотехнологии».

Контактная информация:
Марина Карапетовна Мелконян
ученый секретарь НКТ "Нанотехнологии" http://ncp-nanotech.ru/
Phone/Fax: +7 499 1350581
GSM: 8 916 7079257

Более подробная информация на сайте мероприятия - http://www.kpk.gov.pl/nmpbrokerage2009/