Международная летняя школа по киберправу 2-7 июля 2012 г.

Научно-учебная лаборатория по информационному праву Национального исследовательского университета " Высшая школа экономики " проводит конкурс заявок на участие в Международной летней школе по киберправу , которая состоится 2-7 июля 2012 года в Подмосковье.

Международная летняя школа по киберправу направлена на объединение молодых специалистов (студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, молодых преподавателей, практикующих юристов), специализирующихся в данной сфере, с целью дать им возможность обсудить общие проблемы, глобальные тенденции развития, обменяться результатами исследований, налаживать профессиональные связи.

Международная летняя школа по киберправу – шаг к вовлечению молодых специалистов в научные процессы, ознакомление с новыми методиками преподавания на мастер-классах, получение навыков презентаций в международной аудитории.

На школе рассматриваются наиболее актуальные вопросы, которые не имеют однозначного решения:

• регулирование отношений в сети Интернет, в том числе посредством права;
  • пути развития авторского права в странах с разными правовыми традициями;
  • правовая защита персональных данных;
  • правовое регулирование формирования электронного государства.

Школа предлагает как выступления ведущих российских и зарубежных специалистов по данным вопросам, так и обсуждение презентаций участников, рассмотрение их предложений по развитию теории и практики; анализ наиболее типичных судебных решений российских и зарубежных судов.

Мастер-классы зарубежных преподавателей направлены на ознакомление с методикой университетского преподавания, а также на ознакомление с авторскими позициями докладчиков.

Задачи школы:

• объединение молодых специалистов в сфере ИКТ и права для совместного обсуждения правовых проблем;
  • получение новых знаний о методиках и результатах российских и зарубежных исследований;
  • обмен опытом в исследовании и преподавании курсов информационного права, киберправа, телекоммуникационного права в российских и зарубежных университетах.

Объявляется конкурс заявок на участие в Международной летней школе по киберправу

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые, преподаватели, аспиранты, студенты магистартуры и бакалавриата (2-4 курс).

Приоритет отдается исследовательским проектам по вопросам: развития авторского права в цифровую эпоху; интернета и права; правовых аспектов формирования электронного государства.

Рабочие языки школы – английский и русский

Участие в школе бесплатное. Организаторы оплачивают участникам проживание и питание в подмосковном пансионате.

О сроках:

• срок подачи заявок - до 20 апреля
  • извещение о принятии заявки - 10 мая
  • подтверждение заявителем участия в школе - 15 мая
  • отъезд из Москвы - 2 июля
  • возвращение в Москву - 7 июля

Более подробная информация доступна на сайтеhttp://pravo.hse.ru/infolaw/issc/

Информация для контактов:
Бражник Татьяна