VI Международная научно-практическая конференция "Современные информационные технологии и ИТ-образование", 12-14 декабря 2011 г., Москва

12-14 декабря 2011 г. в МГУ им. Ломоносова состоится VI Международная научно-практическая конференция "Современные информационные технологии и ИТ-образование".

Целью конференции является развитие учебно-методического обеспечения национальной системы ИТ-образования, информатизации образовательного процесса, научно-исследовательской и проектной деятельности в области ИТ, инновационных педагогических решений на основе использования ИТ.

Соучредители конференции:

Факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (ВМК МГУ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ), Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА), Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Институт проблем информатики РАН (ИПИ РАН), ОАО Институт электронных управляющих машин им. И.С. Брука (ИНЭУМ), НОУ Сетевая Академия ЛАНИТ, Академия информатизации образования, Журнал «Прикладная информатика», Фонд содействия развитию интернет-медиа, ИТ-образования, человеческого потенциала "Лига интернет-медиа".

Программа конференции:

Программа конференции будет составлена путем экспертного отбора поступивших материалов программным комитетом конференции, который оставляет за собой право отклонить заявку, если предложенный материал не соответствует требованиям к оформлению и обозначенным направлениям работы конференции.

Планируемые секции:

• Секция 1. ИТ-образование: методология, методическое обеспечение;
  • Секция 2. e-learning, ИТ в образовании;
  • Секция 3. Образовательные ресурсы и лучшая практика ИТ-образования;
  • Секция 4. Исследования и разработки в области новых ИТ и их приложений;
  • Секция 5. Теоретическая информатика;
  • Секция 6. Научное программное обеспечение в образовании и науке;
  • Секция 7. Школьное образование по информатике;
  • Секция 8. Параллельное и распределенное программирование, Грид-технологии, программирование на графических процессорах.

Научно-практическая школа для молодых преподавателей и специалистов.
Серия мастер-классов, тренингов, видео-конференций под общим названием "Современные учебные курсы и пособия".
Круглые столы по актуальным проблемам ИТ-образования.

Участие в конференции бесплатное. Для участия в конференции необходимо до 10 декабря 2011 зарегистрироваться на сайте конференции. Планируется издание электронного сборника трудов конференции, а также сборника избранных трудов конференции. Доклады принимаются до 31 октября 2011 г.

Регистрация и прием докладов производится по адресу: http://conf.it-edu.ru/user/

Доклады также принимаются по адресу: conf2011@it-edu.ru.

Контактная информация:
Секретарь Оргкомитета конференции: