IV Всероссийская Ассамблея молодых политологов — 25-26 апреля 2011 года

Пермский государственный университет
(Кафедра политических наук историко-политологического факультета)

Российская Ассоциация политической науки
Пермское региональное отделение МО РАПН
при поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров

Приглашают принять участие в IV Всероссийской Ассамблее молодых политологов, которая состоится 25-26 апреля 2011 года.

В рамках Ассамблеи планируется проведение серии таких мероприятий:

• V Всероссийская конференция «Современные политические реалии: взгляд молодых исследователей»
  • семинары-мастерские
  • круглые столы
  • презентации
  • интеллектуальные игры
  • заседания исследовательских комитетов РАПН и исследовательских групп МО РАПН
  • совещание председателей региональных отделений МО РАПН и т.д.

В рамках конференции предполагается проведение секционных занятий и круглых столов по следующим направлениям:

• политическая идентичность
  • политические институты и практики
  • политическая коммуникация
  • символическая политика
  • политическая дискурсология
  • публичная политика, гражданская и политическая активность
  • электоральные исследования в современной России
  • права человека в современном мире
  • мировая политика и международные отношения
  • политические процессы в ЕС
  • политическое управление

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов ВУЗов, аспиранты, магистранты и молодые преподаватели.
Участие возможно при условии выступления с докладом или проведения собственного мероприятия.

В качестве экспертов в Ассамблее предполагается участие российских ученых-политологов из ведущих научных центров России.

Заявки просим направлять до 1 марта 2011 г. по адресу: prm_morapn@mail.ru. Заявка на участие и тезисы должны быть оформлены в разных файлах, названных по фамилии участника латинскими буквами. Пример: petrov-zayavka.doc и petrov-tezisy.doc.

Требования к оформлению тезисов: объем до 5 тыс. знаков машинописного текста в формате .doc или .rtf; шрифт - Times New Roman, размер - 14, интервал - полуторный. Сноски постраничные со сквозной нумерацией. После текста необходимо указать список источников и литературы.

Авторам тезисов, прошедших отбор, будет предоставлена возможность публикации научной статьи в сборнике материалов по итогам IV Всероссийской Ассамблеи молодых политологов.

Организаторы оставляют за собой право отбора заявок. Форма заявки прилагается в Информационном письме.

Информационное письмоформат DOC

Дополнительную информацию вы можете узнать на сайте Пермского отделения МО РАПН http://www.polit.psu.ru/morapn/news.htm.

По всем вопросам обращаться к членам оргкомитета Ассамблеи Елене Калабиной (ICQ: 564-620-565 , сот. 8904-84-17-832) и Валентине Ефремовой (ICQ: 492-835-912, сот. 8912-49-40-589) или на электронную почту Пермского регионального отделения МО РАПН prm_morapn@mail.ru.

Источник информации: сайт РАПН http://www.rapn.ru