Инфодень "Информационные и коммуникационные технологии в 7 РП ЕС - участие российских организаций", 21 октября 2010, Москва

21 октября 2010 в здании Библиотеки Московского государственного университета им. Ломоносова (Москва, Ломоносовский проспект 27) состоится Информационный день "Информационные и коммуникационные технологии в 7 Рамочной программе ЕС - участие российских организаций".

Данное однодневное мероприятие будет посвящено Рабочей программе ИКТ 7РП на 2011-2012 гг., а также 7 Конкурсу заявок ИКТ 7РП и правилам участия российских научных и промышленных организаций в международных проектах ИКТ 7РП.
На Информационном дне можно будет узнать подробную информацию о Рабочей программе ИКТ, правилах участи, всесторонних аспектах подготовки и подачи заявок на 7 Конкурс.
Будет представлен успешный проект ИКТ 7РП с участием российских партнеров. Участникам представится возможность принять участие в дискуссии по теме "развитие сотрудничества Россия-ЕС в тематическом приоритете ИКТ 7РП ЕС: препятствия и возможности".

Докладчики
: Виктор Русаков (директор департамента развития ИКТ Минобрнауки РФ), Стефан Паскаль (Комиссия ЕС, Генеральный директорат "Информационное общество и СМИ"), Мортен Меллер (начальник отдела "Поддержка исследований и инноваций в ИКТ", Комиссия ЕС).

Принимаются заявки на участие в панельной дискуссии
. Каждому участнику предлагается сделать 5-10 минутный доклад по теме о препятствиях в развитии сотрудничества Россия-ЕС в области ИКТ, о мерах усиления такого сотрудничества и участия российских партнеров в проектах Рамочных программ ЕС и участия европейских партнеров в российских научных программах. Заявки на участие в дискуссии присылайте по адресу: stephan.pascall@ec.europa.eu

Регистрация участников
Информационного дня: заявки в простой форме на английском языке присылайте на адрес: stephan.pascall@ec.europa.eu