2-ой международный семинар-выставка «Стратегия развития крупных исследовательских инфраструктур Российской Федерации и сотрудничество с Европейским Союзом»

Место проведения: Копенгаген, Дания

Время проведения: 7-11 сентября 2009 года

Цель мероприятия - презентация крупных исследовательских инфраструктур (уникальных стендов и установок, центров коллективного пользования, технопарков) ведущих научных центров России, обладающих высоким научным и инновационным потенциалом и готовых к взаимовыгодному сотрудничеству с европейским партнерами в рамках 7 Рамочной программы. В ходе семинара будут проходить обсуждение стратегии создания «Виртуального института», объединяющего инфраструктуры России и ЕС и обсуждение общей стратегии развития исследовательских инфраструктур в России и ЕС.

Особое внимание в ходе работы семинара-выставки будет уделено развитию сотрудничества между Россией и ЕС в сфере научных исследований, создания сетевых (в т.ч. виртуальных) инфраструктур, трансферта технологий. В семинаре примут участие представители Комиссии Европейского Союза, университетов, ассоциаций и промышленных компаний ряда европейских стран.

Контакты:
координатор НКТ «Инфраструктура»