Международная конференция «Собственность в России: Концепции и институты» — 20 июня 2011 г., Москва

Конференция состоится в Москве 20 июня 2011 г.

Российская Экономическая Школа при поддержке Фонда Ельцина приглашает принять участие в международной конференции «Собственность в России: Концепции и институты».

Задача данной конференции – собрать вместе представителей широкого круга научных дисциплин, чтобы обсудить развитие концепций и институтов собственности в России и наметить направления дальнейшего изучения данной проблематики. Организаторы хотели бы привлечь к участию в конференции авторов оригинальных эмпирических исследований и теоретических работ, затрагивающие, среди прочего, следующие темы:

• Концепции собственности в России – СССР – России;
  • Различные типы и режимы собственности в России;
  • Собственность и государство;
  • Институты и собственность в России;
  • Защита прав собственности: формальные и неформальные механизмы;
  • Социология собственности.

Прием заявок на участие в конференции заканчивается 1 марта 2011 года.

Благодаря поддержке со стороны Фонда Ельцина организаторы конференции имеют возможность предоставить некоторым участникам гранты, полностью или частично покрывающие транспортные расходы и расходы на проживание.

Рабочие языки конференции – английский и русский, параллельный перевод будет обеспечен организаторами.

Заявки на участие в конференции на английском или русском языках, включая краткое изложение предлагаемого доклада объемом 300-500 слов, просим высылать координатору Программного комитета Игорю Федюкину по адресу ifedyukin@nes.ru.

Информационное письмо - http://www.nes.ru/dataupload/files/events/property%20conf.pdf