CaRe_Tech 2011: Международная конференция по технологиям сокращения выбросов двуокиси углерода, 19-22 сентября 2011 г., Hucisko — Польша

Время проведения: 19 - 22 Сентября 2011 г.

Место проведения: Hucisko, Польша

В последние годы особую актуальность приобрели исследования в области выработки низкоуглеродной электроэнергии, направленные на развитие технологиям сокращения выбросов углекислого газа, изучение условий прохождения и обеспечения процесса, использование источников возобновляемой энергии. Целью этой международной конференции является создание научного и технического форума для ученых из университетов и научных организаций, специалистов, занимающихся прикладными исследованиями, а также представителей промышленности для презентации и обсуждения современных научных исследований и достижений, потенциальных областей применения и проблем и перспектив научно-технологического развития в сфере технологий низких выбросов двуокиси углерода в энергетическом секторе.

Темы конференции:

• Сбор до сгорания (газификация, комбинированный цикл интегрированной газификации)
  • Сбор после сгорания
  • Сбор при кислородном сгорании
  • Сжигание биомассы и совместное сжигание
  • Сорбенты, растворители и мембраны
  • Другие/новые технологии (минерализация, сбор CO2 из воздуха, энергетическая эффективность)
  • Моделирование процессов сбора и хранения двуокиси углерода
  • Возобновляемая энергия (ветряная, солнечная, геотермальная и энергия воды)
  • Транспортировка и хранение - потенциал, экологические риски, мониторинг
  • Системный анализ и технико-экономическая оценка
  • Политические вопросы и правовые аспекты – международные соглашения, системы торговли квотами на выбросы двуокиси углерода