Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки», 25-27 ноября 2009 г.

В период с 25 по 27 ноября 2009 года в г.Троицк Московской области состоится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки».

Организатором Конференции выступает Некоммерческое партнерство «Национальное агентство технологической поддержки предпринимательства» при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям.

Основная цель Конференции – повышение уровня квалификации, взаимодействия и информированности научных и научно-педагогических кадров, представителей предпринимательского и инновационного секторов экономики об исследованиях и разработках, реализуемых в России в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы в области создания малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки через информирование и обмен опытом для молодых научных и научно-педагогических кадров, предпринимательского и инновационного сообщества.

В Конференции примут участие представители научных и образовательных учреждений, инновационной инфраструктуры, органов регионального и муниципального управления из регионов России, отвечающие за организацию развития инновационного предпринимательства, молодые научно-педагогические и научные работники, инициаторы инновационных проектов в ВУЗах и научно-исследовательских учреждениях, победители программ «У.М.Н.И.К.» и «СТАРТ».

В программе Конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
• Формирование интеллектуальной собственности и ее коммерческое использование
• Оценка инновационного потенциала научных разработок ВУЗов
• Коммерциализация результатов научно-технической деятельности
• Навыки взаимодействия при создании малого инновационного предприятия
• И другие вопросы, касающиеся реализации и финансирования инновационных проектов

Одним из центральных мероприятий является Научно-практическая конференция «Инновационное развитие горно-металлургической отрасли» (25-26 ноября 2009 года), в рамках которой состоится отбор победителей программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»), реализуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

По вопросам регистрации и участия обращайтесь в Исполнительную дирекцию Конференции по тел.: (499) 270-61-53, тел./факс: (499) 272-24-69 или e-mail: i.gudovich@intech-tr.ru, inna.gudovich@gmail.com.

Подробная информация о Конференции размещена на сайтах организаторов и партнеров:
НП «Национальное агентство технологической поддержки предпринимательства», Академия менеджмента и рынка.

Присоединенные файлы
1. Информационное сообщение о Конференции