Информационный день по тематическому научному направлению «Окружающая среда (в том числе изменения климата)» 7РП, Москва, 15 июня 2010 г.

Государственный университет– Высшая школа экономики и Институт фундаментальных технологических исследований Польской академии наук проводит Информационный день (Инфодень) по тематическому научному направлению «Окружающая среда (в том числе изменения климата)» 7-ой Рамочной программы Евросоюза по научным исследованиям и технологическому развитию (7 РП ).

Информационный день состоится 15 июня 2010 г. с 10.00 до 18:00 в Государственном университете – Высшей школе экономике (ауд. No 311 ) по адресу: Москва, ул . Мясницкая, д. 20 .

Инфодень проводится в рамках проекта 7РП IncoNet EECA "Создание сети международного сотрудничества в сфере науки и техники с восточно-европейскими и центрально-азиатскими странами" (http://www.inco-eeca.net). Одной из задач проекта является повышение участия научных коллективов из стран Восточной Европы и Центральной Азии в тематических научных направлениях 7РП.

Цели проведения Инфодня :

• представить современные инструменты, применяемые для определения национальных научных приоритетов в области окружающей среды (Форсайт метод, дорожные карты);
  • информировать научное сообщество об основных направлениях рабочей программы и будущих конкурсах программы 7РП "Окружающая среда (в том числе изменения климата)";
  • представить успешный опыт реализации совместных российско-европейских научных проектов и сферы для дальнейшего сотрудничества.

В Инфодне примут участие представители научных организаций, университетов и национальных контактных точек ЕС и России.

Рабочие языки: английский и русский (синхронный перевод).

Для регистрации необходимо заполнить регистрационную форму и выслать ее до 11 июня 2010 г. Ольге Владимировне Максимовой omaximova@hse.ru, phone : +7 495 621-2873.

Источник: Информационная рассылка НКТ «Нанотехнологии»