VI Международный Симпозиум «ЕС—РОССИЯ: сотрудничество в области биотехнологии, сельского, лесного, рыбного хозяйства и пищи в 7 рамочной программе»

13 - 15 апреля 2010 в Москве состоится VI Международном Симпозиуме «ЕС—РОССИЯ: сотрудничество в области биотехнологии, сельского, лесного, рыбного хозяйства и пищи в 7 рамочной программе», который пройдет в рамках 2-го Международного Конгресса «ЕвразияБио-2010».

Цель Симпозиума - обсуждение ключевых вопросов организации и перспектив научно-технического сотрудничества России и Евросоюза в рамках 7-й Рамочной Программы по направлениям: промышленная биотехнология, биотехнология растений, лесное и рыбное хозяйство, качество и безопасность пищи, здоровье животных.

В Симпозиуме предполагается участие ведущих европейских ученых - руководителей крупных международных исследовательских консорциумов, организаторов и руководителей европейских технологических платформ - основы 7-й Рамочной программы ЕС.

14 апреля в рамках Симпозиума будет проходить сателлитное мероприятие: Российский национальный Информационный день по 7-й Рамочной Программе Европейского Cоюза.

Участие в Симпозиуме и Информационном дне бесплатно.

Регистрация и более подробная информация о Симпозиуме и Информационном дне доступны на сайте: www.fp7-bio.com.

По вопросам участия в Симпозиуме просьба обращаться к Шаровой Ирине Валерьевне по телефону (495) 954 44 74 или электронной почте Sharova@inbi.ras.ru

Для полного участия во всех мероприятиях, организуемых в рамках «ЕвразияБио-2010» (конгрессе, выставке, партнеринге и других сателлитных мероприятиях) необходима регистрация на сайте http://www.eurasiabio.ru/. Программа «ЕвразияБио-2010» доступна по ссылке: http://www.eurasiabio.ru/educational_sessions/programm/

О конгрессе «ЕвразияБио-2010»

ЕвразияБио-2010 состоится 12-15 апреля 2010 г. в Центре Международной Торговли (Москва)

Центральная тема форума - БИОТЕХНОЛОГИЯ: ОТ НАУКИ К ЭКОНОМИКЕ И ОБЩЕСТВУ!

Организатор: Общество биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова

КОНГРЕСС: обеспечит уникальные возможности для продуктивного общения и обмена мнениями по проблемам отрасли представителей науки, бизнеса, образования, «стартапов», венчурных фондов, общественных организаций, государственных и властных структур и всех тех, чьи профессиональные интересы лежат в сфере биотехнологии

ПРОГРАММА КОНГРЕССА: предлагает Вашему вниманию выступления ведущих российских и зарубежных специалистов по актуальным, «прорывным» направлениям мировой и российской биотехнологии, в частности:

• Биофармацевтика и современная медицина
  • Биоиндустрия и биоэнергетика
  • Биотехнологии в пищевой промышленности и сельском хозяйстве
  • Системная биология и биотехнология
  • Инфраструктура развития отрасли

ПАРТНЕРИНГ: «ЕвразияБио» - единственная в России площадка, где участникам форума предлагается возможность воспользоваться уникальной интеллектуальной системой «Партнеринг». Специально разработанное программное обеспечение является эффективным коммуникационно-поисковым средством, обеспечивающим «он-лайн» доступ к базе данных участников мероприятия. Вы сможете разместить информацию о себе, установить контакты с потенциальными партнерами, назначить с ними бизнес-встречи, которые пройдут в удобное для Вас время в дни работы форума.

ПРОГРАММА ПРЕЗЕНТАЦИЙ: включает 15-минутные презентации российских и зарубежных биотехнологических компаний, биокластеров и биорегионов.

ВЫСТАВКА: на Международной выставке биотехнологических компаний «ЕвразияБио-2010» российские и зарубежные экспоненты представят многочисленным участникам и гостям форума свою продукцию, услуги, инновационные идеи и технологии.

ПРОГРАММА САТЕЛЛИТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ: включает 1-й Международный Симпозиум «Биотехнология и Общество», научную конференцию «МедБиоТек», 5-й Международный Конгресс «Топливный Биоэтанол», постерную сессию, конкурсы и специализированные обучающие курсы по биоэкономике.

На сайте www.eurasiabio.ru Вы найдете подробную информацию о форуме, сможете зарегистрироваться «он лайн» для участия в конгрессе, партнеринге, выставке (и забронировать выставочную площадь), предложить свой доклад, сделать заявки на проведение Круглого стола, публикацию тезисов в Сборнике материалов и многое другое.

КОНТАКТЫ:
Координатор Гаева Татьяна - E-mail: tatiana.gaeva@eurasiabio.org, телефон (495) 648-0913
Эл почта для спонсоров: sponsor@eurasiabio.orgsponsor@eurasiabio.org
Пресс-секретарь: Новосад Евгения - телефон +7-926-412-08-27, E-mail: biomedia@yandex.ru