Презентация европейских программ академической мобильности — 12 марта 2010г., Воронеж — РФ

Время и место проведения: 12 марта 2010г. 17:00, Воронеж, ул. Дзержинского, д.5 - Дом актера, актовый зал

Целевая аудитория: студенты, аспиранты

В  рамках данного мероприятия будет представлена информация о крупнейших европейских организациях, фондах и программах развития академической мобильности:

• Эразмус Мундус (Erasmus Mundus), позволяющей российским студентам получить образование или провести научные исследования в европейских университетах по 116 магистерским и 13 докторским программам, охватывающим практически все области знаний.
  • Британский Совет – международная организация Великобритании по развитию культурных связей и академических возможностей, стипендиальная программа Chevening (Чивнинг), которая предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании.
  • Актуальные тенденции развития академической мобильности в Германии, немецкие организации, фонды и программы, Германская служба академических обменов (DAAD).

На мероприятии у вас также будет возможность бесплатно получить следующий раздаточный материал:

• Краткая информация о программе Erasmus Mundus
  • Краткая информация о программе Marie Curie
  • Перечень немецких фондов и программ
  • Перечень информационных источников, сайтов фондов и программ
  • Издания Представительства Европейской Комиссии в РФ
    • Европейские Стипендии для Вас (2010-2011)
    • Магистерские и докторские программы Эразмус Мундус (2010-2011)

Участие в мероприятии бесплатно. Предварительная регистрация не требуется.

По всем вопросам обращайтесь к сотрудникам Регионального информационного центра научно-технологического сотрудничества с ЕС по тел. 20-75-26, 22-70-37, e-mail: keo@rciabc.vsu.ru.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке: [DOC]

Презентации европейских программ академической мобильности и раздаточные материалы доступны для просмотра в разделе "Информационные мероприятия"