Фонд некоммерческих программ «Династия». Конкурс поддержки сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии

Фонд некоммерческих программ "Династия" объявляет конкурс поддержки сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии 2013 года. Конкурс проводится в целях поддержки проведения сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии и расширения научных и профессиональных контактов в среде студентов, аспирантов, ученых, специализирующихся в различных областях биологии, математики, физики и химии.

Условия Конкурса

• Участниками Конкурса являются организаторы сезонных школ — научные организации и/или образовательные организации высшего профессионального образования, осуществляющие научную деятельность в различных областях биологии, математики, физики и химии.
  • На Конкурс принимаются заявки от имени организационных комитетов на поддержку организации и проведения сезонных научных школ по биологии, математике, физике и химии.
  • Сезонные школы могут проводиться в области биологии, математики, физики, химии; допускается проведение междисциплинарных естественнонаучных сезонных школ.
  • Участниками сезонной школы являются молодые ученые, возраст которых на период начала сезонной школы не превышает 35 лет.
  • Сезонная школа должна быть организована на условиях открытого и гласного конкурсного отбора участников, а также заблаговременного информирования широкой научной общественности о проведении сезонной школы.
  • Сезонная школа должна иметь высокий научный уровень.
  • Сезонная школа должна быть организована на территории России, но обеспечивать широкое представительство российских и/или иностранных научных школ (как среди участников, так и среди докладчиков).
  • Тематика сезонной школы должна быть актуальной и современной.
  • Организатор/соорганизатор должен иметь опыт проведения подобных школ.
  • Проведение сезонной школы должно предполагать софинансирование за счет собственных средств участника Конкурса либо средств иных лиц (допускается также «неденежное софинансирование» — путем предоставления материальной базы, оборудования, других необходимых ресурсов).

В Конкурсе не принимают участие сезонные школы, получившие поддержку в рамках иных проектов фонда «Династия».

Сроки проведения сезонных школ : с 1 июня 2013 г. по 31 марта 2014 г.

Документы, представляемые на Конкурс

1. Заявка от имени Организационного комитета на русском языке с приложениями.

2. Труды или списки участников предыдущих сезонных школ (если таковые проводились ранее).

Все документы предоставляются в электронной форме.
Заявка (включая приложения) высылается организаторам Конкурса на электронный адрес: seasonschool@dynastyfdn.ru.

Как будет проходить отбор?
Экспертиза Конкурса является двухуровневой.
Первичная экспертиза осуществляется экспертными советами по каждой области наук. Экспертиза заявок, касающихся проведения междисциплинарных сезонных школ, проводится экспертными советами по тем областям науки, которые затрагивает тематика таких междисциплинарных сезонных школ.
Итоговая экспертиза осуществляется на очном заседании представителей экспертных советов (1 представитель из каждого экспертного совета).

Экспертные советы

• для заявок в области физики – Ученый совет Международного центра фундаментальной физики в Москве;
  • для заявок в области математики – Экспертный совет, формируемый Независимым Московским Университетом для проведения конкурса научных конференций по математике фонда Дмитрия Зимина «Династия»;
  • для заявок в области биологии – координаторы конкурса молодых биологов (молекулярная и клеточная биология) фонда «Династия»;
  • для заявок в области химии – Координационный экспертный совет в области химии, формируемый фондом «Династия».

Подведение итогов Конкурса
По итогам Конкурса отбирается не более 15 заявок на проведение сезонных школ, организаторы которых становятся победителями Конкурса.
Максимальная сумма, выделяемая фондом «Династия» победителям Конкурса, составляет 1.000.000 рублей. Финансовая поддержка осуществляется на условиях софинансирования.
Результаты Конкурса фонд «Династия» объявляет в срок до 30 апреля 2013 г.

Условия предоставления финансовой поддержки
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Заявки следует отправлять по адресу:
E-mail: seasonschool@dynastyfdn.ru

Срок подачи заявки:  не позднее 28 февраля 2013 г.

Справки о конкурсе:
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
Телефон: (495) 969-28-83.

Источник: Сайт фонда "Династия"

Ссылки по теме

no links...