21.11.2016
Открытые конкурсы: Новые конкурсы программы Эразмус Плюс по направлениям «Академическая мобильность» (Action 1), «Развитие потенциала в сфере высшего образования» (Action 2), Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»
Объявлены новые конкурсы программы Эразмус Плюс по следующим направлениям: 1. Академическая мобильность «Проекты по организации мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений» (Credit Mobility); 2. Развитие потенциала в сфере высшего образования (Capacity building); 3. Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»
01.06.2016
Мероприятия: Координационное совещание и семинар в рамках проекта Erasmus+ COMPLETE«Создание центров по развитию компетенций и навыков трудоустройства»
16–21 мая состоялось координационное совещание и семинар в рамках проекта Erasmus+ COMPLETE «Создание центров по развитию компетенций и навыков трудоустройства» на базе Высшей школы предпринимательства (FHM, г. Билефельд, Германия).
27.10.2015
Объявлены новые конкурсы программы Эразмус Плюс по следующим направлениям: Направление 1: Академическая мобильность «Проекты по организации мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений» (Credit Mobility), Направление 2: Развитие потенциала в сфере высшего образования (Capacity building), Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»
Программы для молодых ученых: Оксфордский Российский Фонд
Ключевым проектом «Оксфордского Российского Фонда» является стипендиальная программа для студентов гуманитарных факультетов классических (академических) университетов, которая стартовала в сентябре 2005 года. В настоящее время проект реализуется в двадцати университетах различных регионов Российской Федерации. Кандидатуры на стипендии отбираются при участии университетов и экспертного сообщества.
Программы для молодых ученых: Стипендии фонда имени Фрица Тиссена
Фонд предоставляет иностранным специалистам стипендии и финансовую поддержку на проведение научно-исследовательских работ в вузах и некоммерческих исследовательских институтах на территории Германии. Стипендия рассчитана на иностранных соискателей, имеющих степень кандидата наук.
Программы для молодых ученых: Стажировки в музее Гуггенхайма в Венеции
Одно из самых серьезных преимуществ стажировки в музее Гуггенхайма в Венеции — возможность принять участие в организации крупнейшего события мира современного искусства — Венецианской биеннале. В обязанности может входить как административная работа, так и помощь художникам- участникам биеннале.
20.07.2015
Программы для молодых ученых: Cтипендия Chevening 2016-2017 на обучение в Великобритании
Стипендии Chevening – глобальная программа стипендий правительства Великобритании, финансируемая Министерством иностранных дел и организациями-партнерами. Стипендия дается в основном на один год для получения магистерской степени. К участию приглашаются все желающие, отвечающие требованиям программы Chevening.
20.07.2015
Программы для молодых ученых: Обучение в магистратуре и аспирантуре в Австралии
Университет Мельбурна является одним из самых престижных университетов не только Австралии, но и всего мира. Ежегодно он предоставляет около 150 стипендий для иностранных студентов на обучение в магистратуре и аспирантуре. На каждый факультет выделяется ограниченное число мест.
17.07.2015
Программы для молодых ученых: Гранты 2016-2017 (стипендии) для обучения и участия в исследовательских проектах в Швейцарии
Кандидаты должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 01.01.1980) и иметь минимум магистерскую степень.
17.07.2015
Программы для молодых ученых: Стипендии для обучения в университете имени Св. Апостола Павла в Македонии
Университет информационных наук и технологий им. Св. Апостола Павла г. Охрид принимает на обучение в 2015-2016 гг. иностранных студентов по программам бакалавриата